Корзина
0 грн.
FINESSE И NOBLESSE - ДВА ТИПА ГЛАЗУРОВАННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ

FINESSE И NOBLESSE - ДВА ТИПА ГЛАЗУРОВАННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ

Знаете ли вы, что CREATON предлагает два типа глазурованных поверхностей на своей керамической плитке? Проверьте, чем они отличаются друг от друга и в чем их преимущества.

Глазурованные покрытия FINESSE и NOBLESSE - это два типа поверхностей , помимо натуральной и ангобовой NUANCE, которые CREATON использует для предлагаемой керамической плитки.


 Эти поверхности имеют видимый блеск и их легче чистить, чем два других покрытия. Каждая из них, как глазурованные поверхности FINESSE, так и NOBLESSE, состоит из одних и тех же ингредиентов: измельченной глины, измельченного предварительно расплавленного стекла и пигментов, придающих цвет плитке. Смесь этих ингредиентов наносится на поверхность черепицы, например TITANIA или DOMINO в жидком виде, непосредственно перед обжигом при температуре выше 1000 ° C.

После обжига поверхность становится неотъемлемой частью плитки, в то же время приобретая достаточную прочность. Оба покрытия различаются количеством стекла в своем составе. Смесь NOBLESSE содержит намного больше стекла, даже 90% от объема, что приводит к большему количеству света, отражающегося от поверхности

В случае керамической плитки TITANIA этот цвет также характеризуется видимой мраморной поверхностью. Плитка FINESSE также имеет отчетливый блеск, но по сравнению с NOBLESSE она заметно меньше, так как содержание стекла в смеси составляет 60-80% от объема. Вот почему NOBLESSE принято называть благородной глазурью, а FINESSE - глазурью. Плитка FINESSE также дешевле, что связано с ценой смеси, наносимой на лицевую сторону плитки.